8341投资资讯网
在线客服
 工作时间
周一至周日 :0:00-24:00
 联系方式
8341:13161369613
ttkx8:13146300183
当前时间
 
新闻详情

请上级部门处理南宁市西乡塘区教育局和南宁市北湖路小学的严重违法乱纪行为!

浏览数:25939 

请上级部门处理南宁市西乡塘区教育局和南宁市北湖路小学的严重违法乱纪行为!

两个女儿被多次无辜伤害导致260多天不敢上学,既然有了法制办的调查结论,为何教育局还迟迟不愿妥善处理解决问题呢?是因为事情太小不愿处理吗?或者是因为事情太复杂了不敢处理?

主要违法乱纪行为如下:

一、20149月两个女儿六岁上学第一天就被班主任老师李萌针对性体罚打骂并且半天不让上厕所导致小女儿在教室当众尿裤子(教育局有书面答复承认了老师体罚打骂学生,但不承认其它问题,也不承认老师有违法乱纪行为,轻描淡写说成是不良的教育行为),李萌还在班上公开喊同学生不跟我女儿玩,说她们两个有神经病,并交代至少有九个班以上的老师在班上公开这样跟学生说。以上事件城区教育局和学校一直包庇作恶的老师,避重就轻不愿公正妥善处理。

二、天下奇闻,严重违法虐童体罚打骂我女儿的老师李萌患精神病后竟然被学校和教育局弄虚作假评选为市教学骨干。教育部、教育厅和市教育局都明确告诉我们李萌得了精神病不再担任教学工作,市教育局纪检室韦老师多次骗我们说李萌已经离开广西找不到了。201712月南宁市总工会调查后在市政府网站公开答复说20166月,李萌老师因长期受精神刺激,目前患狂暴症和重度抑郁症伴精神病症状,处于在病理治疗期,现学校将其调离教学工作岗位。,从总工会的调查中可以看出李萌2017年全年应该都是一直在治病不在教学岗位了。但是在201784日,南宁市教育局等部门竟然把李萌评选为南宁市教学骨干(编号887,李萌,南宁市北湖路小学), 把一个有明显违法行为并且得了神经病不在教学工作岗位的人评选为南宁市教学骨干,此举开创了全球教育界的先河,作恶的老师非但没有受到相应的惩罚,还获得了大力表彰鼓励,并且提拔重用她去带学校其它新来的老师,让她帮培养更多的违法虐童老师出来。这岂不是告诉大家教育局和学校就是要鼓励老师违法乱纪虐童?谁伤害孩子越厉害就越能得到表彰和提拔重用?性质非常恶劣。

三、一年级期末考试时监考老师逼着我两个女儿作弊后打电话告诉孩子母亲说你两个女儿双双考得了100分,为此孩子母亲反映给学校希望不要从小就给孩子灌输弄虚作假的思想,结果学校书记纪奕玮却反咬一口说是孩子硬要抄别人的。但纪书记在电话里向孩子父亲承认了的确有这回事,说是监考老师把成绩好的学生试卷放在了我两个女儿面前,然后孩子就抄了。还说是孩子当时的班主任何老师特意交代监考老师照顾我两个女儿的,过后何老师怕出事就离开了学校。期末考试那么严肃的事情也能随便照顾吗?!纪奕玮作为学校支部书记竟然乱扣屎盆子给我两个幼小的女儿,这样的人做一名普通的党员都不合格。两个女儿在学校被部分老师和学生反复多次无辜伤害三年多,几乎每次找学校领导反映情况都会遭到校长李长久的无理阻挠,还说什么学校外发生的事情我们管不了,明明是在校内发生的,他都能颠倒黑白说成是校外的事情。有次学校要求捐款做善事,两个女儿每人拿100元去捐,校长竟然怀疑她们是偷家里的钱拿去,还问孩子你是否偷偷拿你妈妈的钱了,搞得孩子回家后一直觉得很委屈,孩子响应学校号召学雷锋做好事都还被怀疑成小偷了,李长久作为一校之长难道就是这样去保护和关爱未成年儿童吗?

四、2017年10月24日和26日,孩子在学校无辜被学生伤害两次,西乡塘区教育局调查后在市政府网站公开答复时颠倒黑白诬陷我们家长给学校造成了安全隐患,还威胁说要报城区政法委维稳办以及当地派出所,此事经过城区法制办深入调查几个月后得出结论是学校和教育局100%在说假话!法制办主任当面亲口告诉我说我两个女儿的确是100%无辜被伤害的,学校在校园安全等方面存在着诸多严重问题。

五、毛主席说有则改之无则加勉;习总一贯强调共产党员要有责任有担当,必须把解决问题作为一种能力。讲责任担当,不能停留在嘴上,必须要落实在行动上西乡塘区教育局局长陆志海到我家里当面跟我说过,孩子不仅是我们家长的孩子,也是祖国的未来。学校领导老师和街道办等人也曾经几次上门来当面跟我们说已经对最后那两天伤害我女儿的三个学生进行了严肃批评教育,并说这三个孩子愿意当面向我女儿诚恳道歉。既然教育局都敢在市政府网站上公开诽谤诬陷我们家长反映的情况不属实,并作出了错误的调查处理意见,现在有了法制办的公正调查结论,为何教育局还迟迟不愿解决处理问题呢?为何严重违法乱纪的校长书记没有受到应有的惩罚和处理?为何严重违法虐童伤害我两个女儿并得了精神病一直不再教学岗位的老师李萌不但没有受到处罚却还给她做假材料报上去评选为市教学骨干呢?教育局还是不是党和政府领导下的部门?教育局长还是不是一名合格的党员?如果是的话,那就请教育局大胆面对事实勇于承认和改正错误并在市政府网站上公开道歉!!

六、投诉南宁市西乡塘区教育局局长书记陆志海严重违法乱纪!!

其实陆志海大局长从头到尾早就对我们投诉学校和老师违法作恶的事情非常清楚,但是今年三月上门来跟我见面的时候却推说这是副局长负责的,自己不清楚,一句话就把球踢给了副局长。
   因为我投诉西乡塘区教育局和学校违法乱纪,陆志海大局长就不顾一名党员领导干部的身份,如此迫不及待的跳出来在教育局网站乱骂乱诽谤威胁我们受害者。市公安局告诉我们随时可以拿上材料去案发地派出所报案!如果是普通网友跟帖骂我诋毁我,我会一笑而过不当回事,但陆志海作为教育局局长书记却这样跟帖诽谤诋毁我们受害者,性质肯定就相当恶劣!因为他不是在代表自己说话,而是在代表着教育局说话!!
   两年多来使用教育局网络专线【发帖IP:124.227.8.26】在城区教育局官网互动论坛跟帖的人只有几个:jiazhangluguonongjianhuazhengjinyexxtqjyj,其中xxtqjyj是网站管理员;nongjianhuazhengjinye是教育局工作人员;jiazhangluguo是马甲,陆志海大局长的确聪明,用马甲假冒学生家长跳出来谩骂指责诽谤我们受害者,妄图把矛盾转移嫁祸到其他家长身上,用意非常阴险歹毒!通过专业技术锁定西乡塘区教育局网站IP查证并分析判断,得出结论是网名叫luguo的人是谁已经一目了然,陆大局长千万别告诉我们他不知道此人是谁啊,,,,
   作为基层教育主管部门的一把手,明知道是由于学校主要领导和部分老师违法乱纪伤害我两个女儿多次了,竟然还敢威胁说要到法院告我们家长不送孩子上学违法,两个女儿260多天恐惧不敢去学校上学,主要原因就是南宁市西乡塘区教育局一把手陆志海在背后作祟,因为有陆志海长期违法乱纪助鸠为虐包庇违法作恶的学校和老师,所以才造成孩子极度恐惧不敢去上学。由于有陆志海背后撑腰,所以城区教育局才敢欺上瞒下骗了中央巡视组和国家教育部、广西教育厅、南宁市教育局、市总工会、市妇联众多上级部门;由于有陆志海背后一手操纵,所以城区教育局不仅不去处理违法作恶的学校主要领导和老师,还给严重违法虐童并得了精神病早就不在教学岗位的老师李萌做假材料上报给南宁市教育局(市教育局人事科长说下面报上来我们就批了)评选为市教学骨干。
   陆志海作为一名党员领导干部,难道他真的不懂法吗?如果他懂法还这样去做,岂不是在知法犯法?!表面上当面跟我说孩子不仅是我们的孩子,也是祖国的未来和接班人,说得比唱还好听,搞得我当时听了都非常感动。没想到此人竟然是个长期混迹在官场弄虚作假道貌盎然的伪君子法盲,背地里不仅不去处理那些反复伤害祖国接班人的恶人,却还助纣为孽干着违法乱纪的龌龊勾当作为一名局长书记,不是一门心思放在教学管理工作上,而去搞这些严重有损党员领导干部形象的违法乱纪行为,把整个西乡塘区教育局搞得乌烟瘴气,这样的人还配做一名党员吗?还适合留在领导岗位吗?恳请上级纪检监察等部门对陆志海进行调查处理,非常感谢!!

七、北湖路小学支部书记纪奕玮曾经说过她跟教育局长很熟,并且告诉孩子母亲说你不要找教育局投诉了,有什么事情我打个电话去就行了。去年10月我们全家到西乡塘区教育局投诉时,纪检室主任对纪奕玮不是一般的客气,作为上级领导对下面一个小学书记都这么小心翼翼的伺候着,说明纪奕玮的确有来头。难怪孩子那么多天不敢上学后学校其他主要领导、街道办主任、西乡塘区教育局局长等都来上门家访过了,包括西乡塘区宣传部领导和法制办主任也主动预约想来上门慰问和了解情况,唯独纪奕玮从来不敢预约也不敢上门来,这只能说明此人坏事做多了心里有鬼不敢面对我们受害者家庭。如果学校书记纪奕玮和违法虐童的精神病老师李萌跟城区教育局局长陆志海没什么特殊关系的话,陆志海会那么极力去包庇维护这两个女人吗?假如这两个女人没什么特殊背景的话值得陆志海大局长甘愿冒着严重违法乱纪的风险也去做假材料给北湖路小学(一个有着诸多严重问题的学校竟然获得全国普法先进示范单位和自治区精神文明单位称号)和李萌评选为先进大力表彰鼓励吗?恳请上级主管部门和纪委监察部门领导明察!

教育局和学校一直欺上瞒下包庇维护严重违法虐童的精神病老师李萌,还在市政府网站公开答复时信口雌黄造谣诬陷说我们反映的问题不属实,但是法制办等部门经过深入调查后得出的结论是:我们反映的问题基本属实!我两个孩子的确是无辜的而且100%被反复伤害了!!学校在校园安全等方面的确存在着严重问题!!!

南宁市教育局、西乡塘区教育局和南宁市北湖路小学:您好!

      多行不义必自毙!!孩子是祖国的花朵,是国家的未来,不允许任何人以任何方式伤害任何一个孩子。未成年人享有受教育权,国家、社会、学校和家庭尊重和保障未成年人的受教育权。社会组织和个人应当为适龄儿童、少年接受义务教育创造良好的环境。妨碍义务教育实施,造成重大社会影响的,负有领导责任的人民政府或者人民政府教育行政部门负责人应当引咎辞职。苦海无边,回头是岸。希望你们能悬崖勒马、迷途知返,立即停止对我两个女儿的继续伤害,消除她们的恐惧心理,让她们能和其他孩子一样开开心心上学,平平安安回家。

两个女儿从去年1026日下午起被吓得不敢去学校至今已经长达270天了!---姜永进【2018723日】

附:更多的投诉材料已经多次发给各级纪委和各级信访等上级主管部门;也发在了市政府网站和西乡塘区教育局网站等各大网站上。

天下奇闻:违法体罚打骂学生的老师患精神病后竟然获得市教育局评选为教学骨干!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/1513.html

http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1397#_np=2_317

南宁市西乡塘区教育局的调查报告颠倒是非,完全100%包庇南宁市北湖路小学!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/736.html

请教育局大胆面对事实勇于承认和改正错误并在市政府网站上公开道歉!!http://www.xxtqjyj.cn/forum/post_show/2503.html

天作孽犹可恕自作孽不可活!http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1393#_np=2_317

李萌虐童违法行为违反了哪些相关法律?需要承担哪些法律责任?

http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1402#_np=2_317

两个女儿6岁第一天上学被体罚憋尿半天,全国罕见!!

http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1371&groupId=-1

看看网友的评论吧,群众的眼睛是雪亮的,这个社会还是有正义之士的,,,,

http://blog.sina.com.cn/s/blog_16d16246c0102xsbq.html

http://www.yb8341.com/nd.jsp?id=1414#_np=2_317

坚决维护未成年人合法权益,切实保障每个孩子健康快乐成长!

http://blog.sina.com.cn/s/blog_16d16246c0102xedt.html

请看看南宁市教育局是如何大力表彰严重违法虐童的老师李萌!!!

http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15982961.html

难道还想培养出更多的虐童老师去残害学生吗?

http://bbs.tianya.cn/post-free-5881290-1.shtml